Павел Иванов

При каких заболеваниях повышен 17-оксипрогестерон

У меня поликистоз. Повышен тестостерон, прогестерон, 17-оксипрогестерон, кардизол, пролактин. Лечилась, но так все по прежнему. Задержки от недели до месяца.
А сейчас опять задержка 9 дней еще и живот вздулся и неделю температура 37-37.4 под мышкой и базальная температура 37.1-38.2. Каждый день разная.
Врачи говорят что тестостерон, пролактин, кортизол, прогестерон понятно почему повышен из-за яичников поликистоза, а с надпочечниками сказали все в норме, но я читала что именно 17-оксипрогистерон вырабатывается в надпочечниках. Из-за чего он тогда повышен?
3.96 нг\мл 17-оксипрогестерон при норме:
фоликулярная фаса 0.1-0.8
лютеиновая фаза 0.6-2.3
овуляцийный пик 0.3-1.4
после АКТГ до 3.2
постменопауза 0.13-0.51
Беременный 2-12
Анализ сдавала 13.08.2012

Михаил Кирсанов

Зайдите сюда: sprosidoctora.ru/