К.
Катя ............

Что делать если дочурка 10 месяцев мало спит по ночам?!?!

Евгений Симбирцев

гулять побольше

Ма
Мадина

Есть категория детей, их немного, они спят очень мало вообще. И ночью в том числе.
А вообще больше гуляйте и давайте ребенку двигаться. Вечером ограничьте от сильных и ярких впечатлений. Никакого телевизора (даже рядом по вечерам).

Екатерина Бурдукова

А мало- это сколько? Может ваше "мало" нормой считается?

Антон Артемов

возможно у нее колики в животе

Тоня Казакова

значит не кладите спать днем. Сон и еда-физиологические потребности. Либо, занимайтесь днем с ребенком, играйте, чтобы ребенок чуток больше уставал. Ну и как вариант, найти хорошего невролога и с этой проблемой к нему. раньше были капли Зайчонок и баю-бай. на ночь их дают деткам.
Нахождение на свежем воздухе, спокойные игры вечером -все это способствует благоприятному сну. не включайте в комнате, гда засыпает малыш, музыку, ТВ, не разговаривайте громко. Все нормальзуется