Катюшка

Что делать если ребенок плохо спит по ночам?

Здравствуйте. Нашему сыночку 10 месяцев и он плохо спит ночью (причем эта проблема со сном с рождения) были у врача, сказали, что он гиперактивный и прописали магний б6(точно не помню) но он не помогает! Так же делаем ванночки успокаивающие и чай с травами ( ничего не помогает) мы уже и не знаем что делать! Ночью совсем не спим, а днем только на улице! Помогите пожалуйста!

До
Дображелаювсем

А ты думала будет легко? Покажи мне хоть одного, кто высыпается с мелкими по ночам.

Kloyh Feoktistov

Анастасия у меня сын нам 7 лет, дело в том что мы тоже гипперактивны. Нам очень помог глицин он без вреден вам можно пол таблеточки, перед сном, а еще очень нам помогало.. вот что : мы сшили подушечку из марли примерно с ладонь и наполнили успокаивающими травами уже точно не помню, ромашка, мята. фенхель ещё что то было и клали не по далеку от кроватки.

Настя

нам невролог прописала пантогам - помог, а от глицина у меня ребенок ещё бодрее делается. а вообще лучшее средство - побольше гулять, причем не давая ребенку спать на прогулке! у вас ещё не ходит, тогда носите его на руках, показывайте всё вокруг, рассказывайте, качайте на качелях, только пусть хотя бы на одной прогулке не спит. и дома пусть побольше двигается. вобщем, ребенок должен за день устать.

Дмитрий

Добрый день! У нас такая же ситуация была) 1,5 не спала совсем! Просто была зомби! Спал в коляске на улице по 3-4 часа.. . а дома не мог, даже на балконе не спал! Врачи сказали купать в пустырнике, последнее кормление перед сном с глицином 1/4 таблетки в порошочек и разбавить молочком, давала из пипеточки) и САМОЕ ГЛАВНОЕ! Засыпал, да и сейчас, засыпает только на руках и когда я на мече его укачиваю) ну и САМОЕ главное! нам очень помог "БЕЛЫЙ ШУМ" невролог сказала, что это даже полезно до года. Это шум воды, реки, просто шипение, но все однотонное, ставлю мелкому на всю ночь на iped, прога называется "баю бай" ну или просто записать шум на комп и ставить) первую неделю будет у Вас ощущение полета на самолете, а потом привыкнете) главное, чтобы детеныш спал) удачи!)))

Вероника Никонова

Нам 1,2. Сама как зомби хожу. Всю ночь катается по дивану, в итоге садится и плачет. Закачиваю - опять кладу. Кроватку убрали - он слишком перегибается через нее, боюсь чтоб не полетел вниз головой. От тенотена детского пока эффекта не вижу.

Анна Ариадна

ищите толкового врача, какой это врач, если в 10 мес. гиперактивность ставит? у моего сына сдвг и никогда проблем со сном не было-он так ухайдокивался что спал без задних ног. в год-3 раза днём ещё.мы никогда его не укачивали его, спал в своей кроватке. у подруги никакой гиперактивности-сын до 3х лет не мог спать ночью не просыпаясь. она даже на машине ездить не могла, боялась. придумайте ритуалы для сна, ну и режим конечно. а глицин не панацея, у многих эффект как от плацебо-0.