Юрий Заугров

ребенок плохо спит ночью

Моей малышке почти 6.5 месяцев. до 4 месяцев спала просто прекрасно. потом стало все хуже, а сейчас ужас. до 4-5 утра спит вроде нормально, но потом начинает ворочаться, пинаться, стонать. Покормишь вроде успокаивается но не больше чем на час-полтора и все заново. Причем все это делает она с закрытыми глазами. И не поймешь спит или просто ленится глаза открыть)))). Может это связано с зубиками? у нас еще не одного нет но она постоянно чешет десны и все грызет

Сергей Рябцев

плохо спит - это когда просыпается и несколько часов не может снова уснуть. у вас ребенок спит хорошо, раз не играет и даже не открывает глаза

Хочу Секса .......

Если на зубики, попробуйте помазать десны гелем "Холисал". Он не очень нравиться малышам, но помогает быстро обезболить десны. Нас он очень выручал. Если вам не поможет, значит придется другую причину искать.

Юлия Козулина

моей уже 1,4 где то с 4-5мес, практически каждую ночь после 3-4 часов полной отключки начинает ворочаться потом плакать-рыдать, садится/встает причем не открывая глаз, по моему даже не просыпаясь, просто перекладываем к себе успокаивается, иногда достаточно дать попить.
кажется просто отлеживает спинку за то время что спит без движений, переложили к себе и легкий массаж/растирание спины, и она успокаивается

Н@дюш@

есть хочет. я молоко даю.

Ва
Василий

Похоже зубы!!!

Дамир Сайфутдинов

Это зубки конечно. не переживайте. я тоже через все это прошла. все наладится и будет спать хорошо. терпения набратся только надо.