Ic
Ice

Кольцо на сватанье? ? Нужно ли парню дарить кольцо на сватанье? ? после покупают ещё и обручальные?

точнее парень девушке дарит кольцо на сватанье?

Валерий Зимин

Да, желательно. Это как бы знак, что ты чья-то невеста....

Katerina

какое сватание к едрене фене? сватают сватами у родителей. . без колец, но с подарками и прибаутками ))) а вот если парень конкретно девушке делает предложение, то ПО ЖЕЛАНИЮ вполне может и колечко подарить, как напоминание о данном дне. ..и да, обручальные кольца это другие уже кольца, они одеваются уже когда женятся люди. Помолвочное кольцо обычно не носится остоянно, но лучше выбрать такое, которое на один палец рядом с обручальным сможет налезть (т. е. без фентифлюшек особых 🙂 )

Jourando Di Vix

Можно, да потом и обручальные.

Андрей Попов

Это называется помолвочное кольцо. Да, когда делают предложение, дарят кольцо.

Ольга Дмитриева

Для девушки кольцо обручальное, полученное при сватании может быть не менее ( а иногда и более! ) важным, чем кольцо венчальное. Но иногда обходятся просто милыми подарками. Хотя.. . обручальное кольцо - не простое украшение. Двух сердец соединение-обручальное кольцо. Вам выбирать.. . девушке радоваться Вашем дару. Счастья Вам и Вашей милой!