Игорь Жаров

стоит ли мне подстричь очень длинные волосы? //

Aртем Гиваргизoв

Случай из жизни. Приходит в салон девушка с очень длинными, красивыми волосами. И просит мастера что-то сделать, изменить, укоротить. Мастер смотрела, смотрела, позвала мастера-мужчину посоветоваться, что сделать. Он, не долго думая - помой ей голову. )))

Ал
Алексей

..для страховки авто?... наверное стоит-а то вдруг на руль намотаются...

Дмитрий Опарин

Волосы стригут для красоты и для удобства.
Это делает только другой человек: или друзья, родственники или в парикмахерской
Когда я в 6-м классе стала заниматься баскетболом у меня в это время были длинные волосы. Я заплетала их каждый день в две косички или в одну.
У всех девочек в секции были короткие волосы, и я решила постричь волосы, что бы мне было удобнее.
Только я сделала очень глупо: сначала обрезала по плечи. Мне прическа шла, но мне было очень и очень неудобно: волосы лезли в глаза и я не знала как их закрепить.
Поэтому пришлось стричься 2-й раз очень коротко: под мальчика.
Ну собственно достаточно удобно во все времена. Особенно если не очень любишь ухаживать за волосами.
Но вот сейчас, я смотрю на спортсменок и вижу, что я могла бы наверное придумать себе какую-нибудь прическу с хвостиками, с резинками или одной косой, но оставить длинные волосы.... Хотя насколько мне помнится моему типу лица в тот момент вроде бы не очень шли гладко зачесанные назад волосы... .
Ну в общем так:
Еще раз посмотри на себя в зеркало и скажи себе:
- идут ли тебе длинные волосы или нет? Только не ври себе и не ссылайся на моду!! ! Мода не для всех!! ! Не надо себя под общий стандарт подгонять - мы все индивидуальны! !
- попробуй промоделировать на своей голове (например при помощи компьютера) короткую стрижку.... может быть тебе не очень пойдет то, что носят твои подруги!! !

Так что решать окончательно только тебе!! !
Все в твоих руках: и с длинными волосами можно сделать множество причесок, так что бы они не мешали или смотрелись аккуратно под школьный дресс-код и под твой возраст.
Но можно подстричься коротко, а потом мучиться пару месяцев с ёршиком на голове... .
А можно выглядеть с суперкороткими волосами (даже с бритой головой) ну просто королевой!! !
Вот несколько причесок - сама смотри, что тебе идет

Марина Негожина

красота не в длине а в прическе, хочешь-стригись

K*
Konstantin *****

нет! все гонятся за длиной! наращивают....

Влад

Обрейся налысо и экономно и практично и амбициозно.

Валерия Тимченко

А я вообще остриг свои. Подровняй и всё.