Ibrahim Khalilov

Queen - Gimme The Prize (Kurgan's Theme)

Сегодня послушал песню Gimme The Prize (Kurgan's Theme) группы Queen и она зацепила. Так вот вопрос в следующем: подскажите какие группы играют в подобном стиле, я не говорю про стиль Queen, а стиль конкретной песни, которая к слову выделяется на фоне остального Queen.

Ирина Бочарова

Да, знаю, отличная вещь.. . У них на самом деле тяжелых песен довольно много, и такие тоже есть.

Попробуй послушать

Ronnie James Dio "Egypt - The Chains Are On" ,
Iris "Tot Zbor" (Ce Cei Vor Fi Volumul I 2007 - это новая версия старой песни 1987 года, сделанная в фолк-металлическом стиле, хотя они обычно играют хард-рок, то румынская банда)
Def Leppard "Desert Song"
Helix "Break-down"
April Wine "Look Into The Sun"
Ozzy Osbourne "Hellraiser"
L.A. Guns "Over The Edge"

что до стиля конкретной песни, то не знаю чтоб группы конкретно исполняли именно такое, т. к. я слушаю только олдскульные группы. Думаю у Led Zeppelin должно быть что-то такое. Kansas исполняли достаточно тяжелый прог-рок (иногда и просто хард) со скрипачом. Что касается Iris, то у них тоже есть достаточно много песен где в хард-рок добавлены элементы этно, напр. "Sun Ra", "Vise", "Vino Cu Mine", "Saray", "Apassionata", "Lacrimi De Stele". Ну и у тех групп что я написал такое тоже есть. Также есть Lynyrd Skynyrd и Molly Hatchet - саузерн-рок, с элементами кантри и блюза. Но это тяжелые группы. Из христианских групп REZ band, тоже рубят нехило.