Николай Бохан

Что будет если я вставлю в компьютер диск с Windows?

Мне надо установить винду на виртуалку. У меня есть диск с Windows 7. Что произойдет если я вставлю этот диск в компьютер? Смогу ли я зайти на диск и скопировать файл винды на жесткий диск?

Не начнется ли автоматическая установка операционной системы?

Volk Dolinovich

запускаешь VirtualBox
Создаешь машину
Запускаешь ее, заранее воткнув диск в привод. он монтируется в виртуалке.
дальше - как обычно устанавливаешь чего надо - установка идет только на часть диска которую виртуальная машина откусит под себя.

Егор Филиппов

да если диск не защищен от записи

Евгений

ничего не произойдёт, сможешь

Alejandro

Скопировать сможешь, только зачем? Включаешь виртуалку, и устанавливаешь на нее виндовс прямо с CD, как обычно. (виртуалка чует реальный CD-ROM и может пользоваться им как своим) .
А можешь образ создать и скормить его виртуалке.

Николай

Ни чего не будет