Татьяна Русанова

Перенос Windows на другой компьютер или жёсткий диск, нужны советы...

Доброго времени суток, необходимо перенести винду оем версию на другой жёсткий диск, именно перенести не скопировать данные и не перенести приложения и т. п. , объём жестких дисков не особо отличается, как вы думаете клонирование системы делать или виртуальный образ делать, если знаете ещё способы поделитесь.

Эдуард Богданов

clonezilla попробуй, она снимает образ диска, потом впиливает его куда нужно. Но я не знаю, справится ли с виндовым разделом. Перед созданием образа лучше удалить драйвер контроллера дисков. Вроде как эта штука помогает при миграции винды на другое железо.

Ольга Орлова

при замене жесткого на одном и том же компе - клонирование любой из популярных программ
при переносе той же операционки на другую материнскую плату (на другой комп) : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], далее - опять верхняя ссылка "Инструкция "Перенос системы на другую мать и метод создания Заливок" (Win2K, WinXP, Win2K3, Vista) "

Михаил Куликов

Попробуй через ДВД образ