Татьяна Данилочкина

почему с компьютера долго переносится файл на жёсткий диск

купила новый жёсткий диск, скачала фильм, а с компа на диск ОЧЕНЬ долго переносится

Алексей Щербаков

Всё непонятно, но может резак и жёсткий на одном шлейфе... Если ты меня понимаешь...

Shanov_Alexey Шанов

Вы не указали через какой порт Вы подключили внешний жесткий диск. (Надеюсь что внешний, Вы тоже не указали! ) Какой виндос стоит? Семерка сама ищет драйвера. Подключен ли интернет в таком случае?
Может у Вас в компе еще древний USB1? Отсюда и низкая скорость. Хотя такой раритет редкость.
Через USB2 должно быть быстро.
А через USB3 еще быстрее. Хотя вряд ли он у Вас есть. Он не часто встречается.
Да.. .
А Вы форматировали новый внешний диск?
Надо форматировать.
"Компьютер", выбрать этот диск и правой кнопкой открыть меню, выбрать "форматировать". Не забудьте, что все данные на нем сотрутся.
Да и на другом компьютере проверить. Может питания не хватает? Может диск неисправен, много причин...

Марина Яцентюк

Как долго? 15 сек или месяц уже ждёш? Фильм 200 метров или 40 гигов? Как он включен, на шлейфе или SATA 1, 2 или 3 какая конфигурация ПК? Всё это влияет. И вообще, какая скорость передачи то, в 7-ке подробности нажми, и там скорость покажет.

Ирина Ромашкова

Зависит от размеров файла и скорости передачи данных. Указали бы модель жесткого диска и размер файла все бы разъяснилось.