Сергей Шалаев

Как изменить основной жёсткий диск? И что будет, если я перекину все файлы виндоуса, на второй жёсткий диск?

У меня 2 жёстких диска, в одному SSD память 238 гб, а в другом 1 тб. Виндоус установлен на SSD, и основным считается тоже он. Все основные папки: Загрузка, видео, документы, изображения, музыка и даже рабочий стол, все на SSD диске. Таким образом у меня всего 150 гб на SSD диске, что не очень хорошо. Мне бы хотелось использовать SSD память только для мощных игр. Как сделать главным диском тот, где 1 тб? Так, чтобы все системные папки были там, чтобы все установщики туда устанавливали всё. Просто перекинуть все системные папки тима program files на другой жёсткий диск? От этого другой жёсткий диск не станет основным. Как всё это сдеалть?

Николай Жабко

Не мучь голову, для мощных игр достаточно твоего sata3 терабайтника. а на твердотельном как раз место для системы. В момент установки есть всегда выбор куда установить, вот тогда и указывай куда тебе нужно ту или иную программу.

Сара Рахматуллаева

Некоторые системные фалы даже дефрагментировать невозможно, а вы хотите не переустанавливая Windows переместить корневые каталоги на другой носитель. Это невозможно без переустановки ОС Windows/

Анастасия Рыбникова

Загрузка, видео, документы, музыка, рисунки никогда не были основными папками, и на рабочем столе (а соответственно, в системном разделе) им вообще не место. Настрой закачку браузеров и торрента на другой раздел, и отправь туда (или удали совсем) накопившийся хлам. Это всё, что тебе нужно сделать. Все твои соображения относятся к безграмотному бреду и не имеют никакого смысла - прежде, чем фантазировать, почитай о том, КАК работают программы в Windows.

Настенька Стервочка

Винда не даст тебе перемещать системные файлы.

Екатерина Николаева

лол, смысл кидать игры на ssd если система на тормознутом (отнсительно) hdd...
современная архитектура такова, что приложения НЕ используют железо напрямую, только через ОС
а чтобы копировать, создать диск восстановления, и восстановить его на на другой, но, как написано мною выше - сие глупо...