Татьяна *****

как разделить жёсткий диск на Windows 7

есть родной диск с виндой

Natalya

Этим лучше всего

Анастасия

в управлении дисками или программой Acronis Disk Director или во время установки системы

Оленька Понасенкова

В процессе установки Windows 7 тебе будет предложено выбрать раздел куда будет она устанавливаться, там же можно будет и разбить диск.. .
Еще могу посоветовать программу для разбития диска и прочего Acronis Disk Director Suite, сам пользуюсь когда надо, она проста в использовании

Дм
Дмитрий

Используй MiniTool Partition Wizard, когда скачаешь нажми на жд и перемести в конце точечку.

Наталья Резаева

Пуск - Выполнить - diskmgmt.msc

Ри
Ритуська

Если не хотите восстанавливать данные! А такой вариант возможен, именно при использовании стороннего софта для работы с HDD - Команда - FDISK - можно в строке поиска набрать - откроется самая надёжная утилита из всех существующих - управление диском и его разделами!