Ольга Хайруллина

Можно ли разделить жёсткий диск на два отдела не форматируюя его?

Данила Джабаров

Конечно можно, использовав соответствующие дисковые утилиты. Самая распространенная - Акронис диск директор. Еще есть Paragon Partition Manager, O&O Partition Manager, Active Partition Manager и т. д. У них эволюционно схожие возможности, интерфейсы и пиктограмки. Главное, что для работы с HDD лучше загрузиться с лазерного диска, например Live-CD

Анастасия Голоцукова

можно! ! можно и на 20 не фрматируя!!!

Та
Татьяна

можно
программами Аcronis disc director или Paragon или другими

Екатерина Зеленова

Вы можете разделить диск на несколько частей, при этом первая часть - где собственно Windows находится - форматироваться не будет, а форматироваться будут только вновь созданные разделы. Partition Magic это делает.

Григорий Гридин

Acronis Disk Director или в вин7 - управление компьютером. управление дисками

Jun

Можно. Акронис диск директор нужен.

Вячеслав Трофимов

Да можно ...Acronis Disk Director в помощь

НиК АсТаПоВ ...ты прям как Петросян!

Неля Щабельская

Можно через партишн меджик)

Елена Лайм

Можно. Acronis Disk Director 11.

Олег Орлов

можно. и не отдела а создать разделы
Paragon Домашний Эксперт 12 v.10.0.19.15177 + BootCD's
Официальная русская версия!
http://soft-best.ws/1158684950-paragon-domashnijj-jekspert-12-v.10.0.19.15177.html

Антон Мухин

создай системную флэшку по методе на
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/sistusb.htm
и из под DOS-а имеющейся на ней русскоязычной
прогой Acronis Disk Director (объём файла 4,6Мб., )
разбей нужный диск на нужное количество разделов.
На странице http://genealogic.narod.ru/soft/computer/windows_xp.htm
написаны рекомендованные объёмы разделов.

На указанной странице есть ссылки на инструкции для Акрониса
(да и в самом Акронисе отличная справочная система) .
На http://genealogic.narod.ru/soft/computer/acronis.htm
подробно описано как я менял структуру дисков нового ноута.

Хотя Акронис может работать с разделами без потери данных,
но на всякий случай предварительно сохрани ценную информацию
на другие носители (бережёного и Бог бережёт).