Игорь

Как разделить жёсткий диск на C и D?

На днях у меня перестала работать часть клавиатуры. Много времени сидел в инете, пытался её оживить. Мне посоветовали обновить дрова через Driver Genius, после чего все средства ввода информации (кроме мышки) отказываются работать! В общем, решил переустанавливать систему, но вот проблема - на компе 200гб ценной информации, которую хотелось бы сохранить. Тоже долго сидел в инете, смотрю большинство в таких случаях делят жд на C и D. Главный мой вопрос - КАК?? ? Если кто знает помогите, pleassseee!!! Оч нужно!

Ва
Валентина

Шаг 1: Выбираем программу для разделения. В данном случае рассмотрим работу программы Acronis Disk Director. Она может использоваться вне зависимости от вашей операционной системы за счёт интегрирования директов в сборки загрузок. К тому же, она корректно обрабатывает всю информацию, размещённую на диске.

Шаг 2: Итак, устанавливаем данную программу и запускаем её. После чего сразу увидим, как диск выглядит сейчас.

Шаг 3: Теперь переходим непосредственно к созданию диска D. Чтобы это сделать, на свободном месте диска С щёлкаем правой кнопкой мыши и отмечаем «Создать раздел» . Чтобы убедиться, что новый диск создан на всё освободившееся пространство, во всплывшем окне отметьте файловую систему NTFS. Как правило, это делается по умолчанию.

Шаг 4: После этих действий переходим к запуску всех процессов, отрегулированных ранее. Щёлкаем по изображению «Флажок запуска процессов» и ждём окончания работы, после чего лучше перезагрузить компьютер.

Вот и всё. Теперь лишь перенесите необходимые документы на диск D и начинайте работу.

Mr Bin

Ну в общем то не обязательно делить диск перед переустановкой. Просто не нужно форматировать диск при инсталляции. Маленькая тонкость, если ставишь после 7/8 винды ХРюшку, то задавай новую папку для винды. Винда защищает свои файлы слишком хорошо, установщик не сумеет стереть. Ввод английских букв в русифицированном установщике у меня был недоступен, просто стирал часть названия папки виндовс, либо дополнял цифрами.
Итак, твои действия: болванку с установщиком в привод, при необходимости меняешь приоритет устройств загрузки в биосе (обычно вторая вкладка) . Ну и собственно производишь установку. После выбора диска, на который производишь установку, выбираешь "Оставить текущую файловую систему без изменений". Дальше должен разобраться сам 🙂

Ек
Екатерина

партишион магик, акронис диск директор. вот, пожалуй лучшие проги на сегодняшний день

Денис Зайцев

программой Acronis True Image сделать клон того чего надо а разбить при установке хоть с установочного хоть Acronis® Disk Director а для драйверов эта http://drp.su/ru/

Юлиана Иванова

Разделить диск можно только за счет свободного места.. . В вашем случае придется сначала уменьшать раздел, потом перемещать его. Чтобы системный раздел был перед разделом с данными. Для описанных действий годятся решения от Acronis и Paragon. Программу Partition Magic крайне не рекомендую - она уже давно устарела.
И не надо пользоваться всякими "гениусами".

Мария Белоусова

Acronis Disk Director.
Только, чтобы изменить положение системного раздела - лучше сделать загрузочный диск Акронис. В программе есть такая опция. И загрузить комп с него. Далее - изменить размер раздела так, чтобы неразмеченная область получилась в начале диска. Под 7ёрку нужно гигов 40-50, под ХР хватит и 15-20. И преобразовать раздел в "логический". Если стоит 7ёрка, там есть раздел загрузчика, весом 100МБ. Его просто удалить. Всё, запускаем установку Вин и указываем место установки - "неразмеченная область" Установщик сам там создаст нужные разделы и предложит их отформатировать.
Удачи! !
PS при таком способе у Вас не потеряется вообще НИЧЕГО! Из старой Винды можно будет потом вытащить всё ценное, остальное - фтопку.

Серёга _____________

Если хр то просто открыть папку администрирование и выбрать из списка управление дисками. После жмешь на разделе и выбираешь пункт создать раздел и после отформатировать его и переместить все нужное на него. В хр можно выполнить новую установку поверх уже установленной винды, только форматировать диск нельзя и файловую систему оставить без изменений. Тогда можно раздел не создавать т. к. заменятся только системные файлы.

Настя Симонова

http://urikbes.ru/windows/prostaya-razbivka-zhestkogo-disk-bez-specialnyx-programm

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
После разбивки диска и переноса на Д информации Вы можете использовать
Acronis Disk Director и умньшить диск С до 50 ГБ и отдать освободившиеся опять же на диск Д