Дмитрий Мельниченко

Скрытие раздела, диска, тома. на windows 7

Есть 2 тома C:\ (винда 7) и Z:\ (нужности и важности) как скрыть отсоединить том Z:\ чтобы вобще не было видно.. нигде, но информация вся отсалась на нем. А когда нужно будет переключить в нормальный видимый режим????

Олеся Ткаченко

Чё-то много тебе тут понаписали (:
Вот программа. На руссском, разберёшься если чё. Ключ активации вложен в раздачу.
Убираешь букву с того раздела, кот. хочешь скрыть и он не будет отображаться.

Aiazbek Asanbekov

Вариант 1
Сокрытие дисков в Windows.
Источник информации:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вариант 2
При установленных в компьютере двух или более операционных системах можно сделать так, что из одной операционной системы не будет видно тех разделов, на которых установлены другие операционные системы.
Для того чтобы скрыть в окне МОЙ КОМПЬЮТЕР значки дисков (разделов) надо зайти в реестр и в HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
создать параметр REG DWORD NoDrives.
Значение параметра это число скрываемого раздела или сумма чисел скрываемых разделов (в десятеричной системе исчисления) из этой таблицы.

A - 1, B - 2, C - 4, D - 8, E - 16, F - 32, G - 64, H - 128, I - 256, J - 512,

K - 1024, L - 2048, M - 4096, N -8192, O - 16384, P - 32768, Q - 65536,

R - 131072, S - 262144, T - 524288, U - 1048576, V - 2097152, W - 4194304,

X - 8388608, Y - 16777216, Z - 33554432.

Для того чтобы открыть невидимый раздел надо щёлкнуть по значку любого видимого раздела и в адресной строке окна поменять букву раздела на нужную.
Для того чтобы вернуть скрытый раздел надо удалить созданный параметр.

Екатерина Лебедева

букву убери у него и все ...