Максим Керкин

Народ как разделить жосткий диска на разделы в Windows 8?

Вшитая прога в винду не катит так как она делит тока на равные части разделы можно чтобы было тока меньше диска с, а мне нужно совсем наоборот, Acronis не катит так как не хочет работать с 8кой

Во олень я с винды крузил cronis,я ничё не устанавливал ноут взял с такой виндой

Юрий Ясинский

Создать ISO образ Акрониса на диск и дели, что хочеш.

Сергей Артамонов

portition пробывал?

Галина Саратовцева

Загадочный вопрос.. .
Причём тут "вшитая прога" которой похрен, на какие кусочки кромсать и Акронис, которому пофиг, какая система стоит, ибо его запускать надо при загрузке...

Юлия Мацнева

старым добрым ACRONICS DISC DIRECTOR

Агата Кузнецова

Так ты акронисом не из под винды работай, а найди загрузочный диск. Там все видит и делит.

Анастасия Фёдорова

если Акронис не катит, то как прокатят Привычные твои проги на ней? !
при установке ОС 8 нельзя было на два раздела разбить!?

Дарья Лоскутова

создай системную флэшку по методе на
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/sistusb.htm
и из под DOS-а имеющейся на ней русскоязычной
прогой Acronis Disk Director (объём файла 4,6Мб., )
разбей нужный диск на нужное количество разделов.
На странице http://genealogic.narod.ru/soft/computer/windows_xp.htm
написаны рекомендованные объёмы разделов.

На указанной странице есть ссылки на инструкции для Акрониса
(да и в самом Акронисе отличная справочная система) .
На http://genealogic.narod.ru/soft/computer/acronis.htm
подробно описано как я менял структуру дисков нового ноута.

Хотя Акронис может работать с разделами без потери данных,
но на всякий случай предварительно сохрани ценную информацию
на другие носители (бережёного и Бог бережёт).