Новиков Роман

процы fx 6200 или fx6300

Может сталкивался кто, какой брать будет правильней?
у 6200 рассеиваемая мощность 125Вт а у 6300 95Вт - по идее второй брать логичней. . но блин у первого частота 3.8 а второго 3.5.. ядра разные. . (хотя не до конца врубаю, что они обозначают. . замбези эти всякие)
На ПК будут работать два человека одновременно, играть. , ползать в инете и т. д. . нагрузка будет знатной (через астер. . да, техника наконец дошла до такого, что компьютер можно разделить на два и более человека) .
так вот не будит ли тепловыделение у 6200 критично. . терзают смутные сомнения.. .
кулер стоит - ZALMAN CNPS5X Performa, не слабый. . но всеж?

заранее говорю отморозкам - идите нах со своими интелами! сокет на матери AM3+ поэтому ваша херь туда не залезет.

Вася Скотников

Насчет отморозков помягче, люди правду-матку рубят.
Купи недорогую мать с s1155 и Intel Core-i5, не пожалеешь, что переплатил. А если такая неприязнь к Intel, то бери бульдозер 8-ми ядерный, все равно они дешевые!

Елена Матюха

Ядра разные, Bulldozer и Vishera...
Тепловыделения будут в норме, что там что там.
Я бы все так обратил внимание, на 6300,он даже на более низкой частоте будет сопоставим с 6200.

Анна Боровкова

6300 чуть мощнее, и гонится лучше.