Ксения Нилова

Скажите есть такая процедура как укол в глаз?

и для чего данную процедуру назначают

Елена Сереброва

Инъекции в глаз могут выполняться ретробульбарно (за глазное яблоко) , парабульбарно (в пространство, окружающее глазное яблоко) и субконъюнктивально (под наружную оболочку глаза) .
Ретробульбарные производятся только в стационарных условиях. Ранее ретробульбарные инъекции применялись лишь с целью обезболивания и ограничения подвижности глазного яблока. В настоящее время используются также при заболеваниях сосудистой оболочки глаза, сетчатки и зрительного нерва .Местное использование лекарственных средств (инстилляции, ретробульбарное введение) нередко сочетается с общим (системным) их применением.
При комбинированном способе лечения достигаются оптимальные условия для создания достаточной концентрации лекарственного вещества в очаге поражения глаза. А больше всего эта концентрация-при пара- и ретробульбарном введении. Эмоксипина, например.

Колян Голубков

нет. я такой незнаю!! !

Евгений Румянцев

конечно!
Парабульбарное введение препарата - это инъекция через кожу в область нижнего века, игла вводится на глубину около одного сантиметра по направлению к экватору глаза. Данный метод достаточно болезненный.

Катя

есть

Ел
Елена

конечно

Алексей Плитюхин

Есть, конечно!