Андрей Лобанкин

Граждане помогите с определение порчи консервов вопрос микробиологам и все кто знает.

Всем привет.
У меня вопрос такого характера, вобщем жене задали задачу по микробиологии, но делаю естественно я . Туповата она в микробиологии, а я как ни как в мед поступал когда то, да комиссия зарубила потому как с нервами не впорядке, хотел стать нейрохирургом да руки трясутся гребанный баскетбол ((((.
Суть вопроса такова: после вскрытия мясных консерв обнаружено, содержимое черного цвета с непрятным запахом определить вид порчи консерв, да бомбажа не наблюдается. Я думаю что это сероводородная порча, потому как при этой порче вздутия нет (бомбажа) перерыл кучу литературы весь инет облазил ни чего подходящего не нашел
прав я или нет спасибо за помощь.

Александр Мышкин

Наверное сероводородная а чего вы сомневаетесь? если "бомбажа"нет, то порча явно сероводородная