Иришка Татарникова

получиться или получится

Марина Денисёнок

Что сделает? Получится!

Инна Дягилева

Знаешь такие вопросы вообще не стоит задавать. Открой лучше учебник и посмотри заново, даже если он будет за первый класс. Да и пишется "Получится"

Алексей Соляков

полУчится - будущее время (что произойдёт? )
получИться - инфинитив (что делать?)

Алексей Сковпешков

Конечно, лучше прочитать правило в учебнике! Но всё же! Запомните: если в вопросе есть мягкий знак, значит и в ответе тоже пишется мягкий знак!
Например; что сделатЬ? - получитЬся (ударение на И - ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ)
что сделает? - получится (ударение на У - ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ) . Всегда внимательно читайте правила и, главное, вдумывайтесь в примеры!