Ирина Гущина

Про покупку мото зимой, и получение прав летом

Решил купить мото ближе к зиме (т. к. после закрытия сезона они дешевеют) , но прав категории А у меня нет, а сдать смогу только в июне 2013 (т. к. нет 16), как я понял, можно купить и оформит мото на себя хоть с 14 лет, но а как же поставить на учет мотоцикл после покупки? Я читал что это нужно сделать в течении 5 дней после покупки, а для постановки на учёт нужно полис осаго, а его в свою очередь не оформляют как я понял без водительского удостоверения (т. к. при расчете осаго учитывается водительский стаж) . Можете подсказать, что делать в таком случае, или я что то не правильно понял

про пять дней на форумах прочитал

Светлана Филиппова

Что я не понимаю почему именно в течении 5 дней после покупки... ты же на нём не собираешься ездить до получения прав. Следоваталельно зачем это бюрократия раньше времени.

Татьяна Сырцова

Поставишь на учёт после получения прав, как вариант можно оформить открытую страховку, она несколько дороже, но прав для её оформления не нужно.