Cf
Cfif

помогите с задачами, федеральные законы на них нужны))

задача 5
Вноябре 2010 года гражданке Крючковой исполнилось 45 лет. Страховой стаж составляет 20 лет. Из них 8 лет она проработала на вредном происзводстве по Списку 1 оператором технологической установки нефтеперерабатывающего завода. Имеет ли она право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости? Если да то по достижении какого возраста?

Задача 6
Гражданин Степанов проработал 6 лет и 6 месяцев в местности, приравненной к районам Крайнего Севера по Списку 1 и 6 лет по Списку 2 в Пермской области. Его страховой стаж составляет 27 лет. В каком возрасте он может претендовать на трудовую пенсию по старости?

Задача 7
Гражданка Сергеева имеет страховой стаж более 20 лет. Из них 3 года она была занята на работах по списку 1 и 5 лет по списку 2. В каком возрасте она может претендовать на трудовую пенсию по старости?

Задача 8.
Трубина В. В. проработала ткачихой на текстильной фабрике 15 лет. Кроме того, она 2 года отработала на работах по списку 1 и 3 года по списку 2. Когда она приобретет право на трудовую пенсию по старости?

Алексей Кулюсов

Вноябре 2010 года гражданке Крючковой исполнилось 45 лет. Страховой стаж составляет 20 лет. Из них 8 лет она проработала на вредном происзводстве по Списку 1 оператором технологической установки нефтеперерабатывающего завода. Имеет ли она право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости? Если да то по достижении какого возраста?