Ек
Екатерина

Помните ли вы свои первые впечатления после прочтения Евангелия ?

Когда я впервые познакомился с Евангелием и с житиями мучеников и мучениц христианства, то оно произвело на меня такое сложное впечатление, в котором я и до сих пор не могу себе дать отчет ...мое дремавшее сознание было потревожено...оно Вызвало из недр моего существования нечто устойчивое, свое,благодаря которому господствующий жизненный уклад уже не так легко порабощал меня. При содействии этих новых элементов я приобрел более или менее твердое основание для оценки как собственных действий, так и явлений и поступков, совершавшихся в окружавшей меня среде. Словом сказать, я уже вышел из состояния прозябания и начал сознавать себя человеком. Мало того: право на это сознание я переносил и на других. Доселе я ничего не знал ни об алчущих, ни о жаждущих и обремененных, а видел только людские особи, сложившиеся под влиянием несокрушимого порядка вещей; теперь эти униженные и оскорбленные встали передо мной, осиянные светом, и громко вопияли против прирожденной несправедливости...
Салтыков-Щедрин

Николай Фролов

Пожалуй, было ощущение, что вспоминаю что-то даво забытое, но очень очень важное.

Андрей Пестряков

Возрождение свыше дало мне огромный скачек и жажду читать и поглощать слова Писания.

Санечка Новикова

Слепо ходила с подружкой на церковные праздники в храм. Потом была операция, после которой восстанавливалась 4 месяца. Вот тогда впервые взяла Библию в руки и к своему ужасу увидала, что учение в храме не такое, как в Библии. Стала изучать Библию и от того, что жила в грехе и продолжала ходить в храм, полный картинок, в буквальном смысле шевелились волосы на голове. Было страшно, что я иду против Бога. С православием в тот же день было покончено.

Вениамин Крыжовник

помню - раздрай полный: сплошные ляпы, несостыковки, сказки и глупость

Рустам Мирзоев

Читал кусками. Впечатление такое. Продолжить полное чтение не захотелось. Там нет ничего, что как то повлияло или помогло моим взглядам на духовное развитие. Эта книга (как и христианство в целом) противоречит мои убеждениям о Любви, Добре и Свете. Кому то она интересна, кто то поклоняется ей - это их путь. Мой путь не связан с евангелием.

Димка

Помню. )

Это же чистый ислам! С чего выдумали вочеловечивание и троицу? ! Почему послания апостолов, не понимавших и ослушавшихся Иисуса (мир ему) , ставят выше Евангелия?!

Ирина

Помню, прочитал от Иоанна, 1гл, с 1стиха: в начале было слово и слово было у Бога и слово было Бог, и подумал, ну и бред, вообще непонятно...

Ольга Малышева

Впервые прочитав Евангелия, возникло чувство того, что в них заложена глубочайшая мудрость, которая мне не по зубам. Возникло множество вопросов, которые не давали мне покоя. И я стала усердно исследовать Писания с Божьей помощью.
Мне доставляло огромную радость, когда Бог открывал свою мудрость и любовь. До сих пор я занимаюсь исследованием всей Библии и чувство глубокого удовлетворения не покидает меня.

Виктория Кулакова

Я может немного тупой если так отвечу. Но я сразу почувствовал в авторах сего "шедевра" признаки шизофрении (по поводу Евангелия) . А Салтыков-Щедрин мой брат по духу.

Надюша

Сначала было ощущение прикосновения к мудрости для меня недоступной, но потом другие книги по милости Бога помогли мне многое понять в Библии . Потом понял, что "нет религии выше истины"

Сергей Цибульский

относительно какой евангелии вы спрашиваете?? ?
в русской версии читал 4 разные! а сколько неизвестных мне.. . десятки.. .
в ватикане, в библиотеке папы, около 34 тясяч рукописных библий!! ! и все они разные!! !

так про какую из версий евангелия вы говорите???

Alex Fil

Прочитал первое, второе, третье, другое - подумал а ведь правда похоже писали свидетели событий. А потом стал изучать Библеистику и узнал что Евангилия написаны позже по заказу Римских императоров и никого отношения к апостолам не имеют. А их схожесть результат того что эти рукописи списаны с одного источника. Евангелия это ложь и пропаганда.