Евгений

Можно ли заниматься буддийскими духовными практиками веурющим христианам?

На
Наталия

Все это бесовское. Как думаете, можно ли христианину заниматься чем либо бесовским?

M*
Mari ***

Нет, это мерзость перед Богом, грех этим заниматься и более того, опасно для души.

Ренат

Нет.

Андрей

Кураев как-то высказался резко отрицательно о буддистах.... Нарушив тем самым заповедь Божью - Не суди.... Так что, я-то думаю, вот что, - медитация изначально - это умственное сосредоточение в Христианстве на . вопросах религии, - допустим, - молитвенное сосредоточение, или сосредоточение на церковной службе, - отличается только по Форме от медитаций буддийских, ну, конечно, и слова молитв другие.... А состояние ума при этом и у буддистов, и у христиан, и даже мусульман всегда одинаковое, как показали специальные исследования с помощью современной медицинской техники, - томографов и т. д.

Koroleva Svitlana

Зачем ?

Света Тищенко

Нет. В религии не место толерастии. Или Христос или бесовщина.

Михаил Печаткин

Христианская молитва и медитация, абсолютно противоположные вещи. Медитация приобщает к миру падших духов, а христианину вообще опасна.

Минзифа Уланова

Нет. Для попов это общение с "бесами". )

Камо Мовсисян

Можно, если им духовности в христианстве не хватает. А там правда не хватает.

Роман Дубец

христианин знает что делать!

Ли Иодо

Если у вас возникают такие вопросы-не стоит

Максим Лямин

путей к истине много, но истина-то одна)
можно, конечно, если вас так тянет попробовать

Мария Солнцева

Можно, но скорее всего он перестанет быть верующим христианином. велика вероятность что он кое что узнает об этой жизни и вера ему больше не понадобится ). Это к примеру как, вот вы к примеру, верите что существует северный полюс, а есть люди которые видят его своими глазами и им нет смысла верить в него )

Хотя надо порядком поднапрячся чтобы узреть истину буддизме, но на мой взгляд шансов больше чем христозме ) Думается мне не в разы больше а на прядок. )

Елена Румянцева

нет. никогда. зачем? у Бога все ответы и все другое.