Папапа

Как уехать в буддийский монастырь?

Дорогие пользователи, очень нужна ваша помощь! Подскажите, пожалуйста, как и куда именно можно уехать, чтобы пожить примерно год в буддийском монастыре. Меня не интересуют коммерческие показательные туры для мажоров или что-то подобное. Нужен обычный монастырь, можно в какой-то глуши, это неважно. Может, кто-то был и знает.

Авторам "остроумных" шуток отдельная благодарность за потраченное время, но, к сожалению, боюсь, ни автор вопроса, ни остальные пользователи не способны оценивать их в должной мере, поэтому приберегите свой юмор для других.
Меня интересуют конкретные названия, а не "Китай" и т. п. Спасибо.

Сергей

Настоящий буддист чистой традиции тебя спросит - зачем тебе это?
Что ответишь?
Просто так не примут, только если увидлят, что ты готов по своему развитию.
А месли примут, то это не буддисты.
В буддизме много течений, причем извращенных, так же как и в христианстве.

Петр Нагорнов

Уехать вы можете поездом, на машине, или улететь самолётом. Куда именно выбирайте сами. Съездите в Китай, там их много.

Ольга Осютина

Обратитесь к буддистам.
В каждом крупном городе должен быть по идее храм где они встречаются.
Например в Москве они тут http://www.mantra.ru/ru/contacts/

Алексей Симонов

Насколько я слышал, туда не берут без знания языка, придёцца некоторое время жить рядом, пока внутрь не пустят

Наталья Тормосина

в Бурятии есть Буддиские монастыри вам необходимо связатся с ними и договорится. Попробуйте на месяц поехать а понравится и оставайтесь ваше это. Вот в Калмыкии Централизованная религиозная организация Калмыцкий Центральный Буддийский монастырь “Геден Шеддуп Чой Корлинг”

Телефон: +7 (847 22) 4-01-09

Адрес: 358000, Россия, Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. Клыкова, Хурульный комплекс

Электронная почта: kalmyktample@mail.ru

Алексей Рудковский

есть дацаны в России: Бурятия, Колмыкия, Тыва

но здесь как уже заметили очень важно зачем и почему вы туда хотите