Сергей Кондратьев

Многие ли христиане занимают позицию власти?

очевидно, что власть не является чем то эфемерным, входит человек - две руки, две ноги.... но все мгновенно понимают: это власть. Так же Иисус чётко указал, что даёт ВЛАСТЬ своим последователям... ну и вот, понимают ли люди и духи, что вы ВЛАСТЬ и они обязаны подчиняться вам?

28 И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,
29 ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.
(Матф. 7:28,29)

Обратите внимание: диавол обладает властью и вы не сможете ему противостать, если не будете обладать ещё большей властью:

5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
(Лук. 4:5-7)

Приняли вы эту власть или всё ещё живёте в полном поражении самоуничижении?

16 Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.
17 Семьдесят [учеников] возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.
18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.
21 В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.
22 И, обратившись к ученикам, сказал: все предано Мне Отцем Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, [не знает] [никто] , кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
(Лук. 10:16-22)

Вот пример отсутствия позиции власти:

13 Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.
14 Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.
17 Это сделалось известно всем живущим в Ефесе Иудеям и Еллинам, и напал страх на всех их, и величаемо было имя Господа Иисуса.
(Деян. 19:13-17)

Валера Панченко

„кто дружит с миром тот враг Богу“ это позиция Христиан из Библии

Радик

Нет, далеко не многие, но только те, кто познал Бога и кто творит Его волю.

Оля Ли

Большинство, которых я тут встречал. Что как бэ намекает нам.

Наталья Калинина

Многие занимают позицию кирюхи гундявого, слепо, бездумно. А кирюха с властью дружит.