Lemand

Христиане, вот я атеист, как будь у Вас власть, как у древних христиан, Вы бы из меня делали верующего?

Какие действия по вашим законам я бы должен был совершить, что бы начать верить в бога?

Ну буду я допустим ходить в церковь по принуждению,но верить то я от этого не начну,буду просто атеистом который посещает церковь.

Просто буду делать вид что я верю, а сам атеист.

На
Надя

Бесполезно.

Blondinko Net

Ты бы был христианином, и не просто бы им стал а был бы изначально.
Будь у православных власть, всем было бы даже запрещено думать как то иначе. А для закрепления результата, ввели бы статьи уголовного уложения как в 19 веке. И под угрозой ссылки в Сибирь, ареста имущества и побоев от плетей, все бы были православными без свободы думать иначе.

Пока уголовных уложений нет, но возможно дан старт с закона о защите чувств верующих.

Алексей

не-а.
Вера это ведь личное дело.

Лена Татаринцева

Ну хотя бы в ссылку да отправят. Иначе в эту херню раньше никто не верил.

Дмитртй Иванов

Каждый сам может выбрать в кого верить. Человек не вправе заставлять другого пренемать веру. Ваше мнение, пусть ошибочное, я могу показать вам дорогу, но, только вам решать, идти или нет.

Надежда Дворенкова

для начала оглянитесь и посмотрите на творения Бога, а потом, я бы предложила вам изучать Библию. И только когда вы сами начнете исследовать факты, доказательства и наконец пророчества тогда бы наступил прогресс, но пока вы сами не захотите, вас никто заставлять не будет (Бог никого не заставляет ему служить и поклоняться) но если человек хочет разобраться во всем Он таким людям позволяет узнать Себя.

Алексей Никуля

Тебя отлупят плеткой, и ты поверишь, как миленький!

Елена Окрема

Древние христиане, бу га га просто смешно.

Юрий Никулин

Нет, но и о Боге с Вами не разговаривал бы, только на бытовые темы

Pavel Simindeyev

Богу не нравятся черствые и упрямые сердца.... он делает все, чтобы вы в него поверили.... снова и снова посылает своих служителей.... они же с помощью Библии пытаются доказать людям, что Бог есть и Ему нужно верить.... в конечном итоге Бог будет свободен от крови неотзывчивых.... он ведет себя честно и справедливо

Александра Азеева

Нотки мазохизма в вопросе вашем. Если хотите стать мучеником атеистской веры, езжайте в Сирию в Аль Каиду, там у ваххабитов власть.

Mike

Условия неравные.
Раньше все поголовно верили. Даже самые умные представители социума.

Екатерина Скокова

Каленое железо творит чудеса..., да и бесов неплохо изгоняет. . .А еще можно вырвать язык, и таких немало было на Руси и за менее дерзкие слова.. . И крут не тот кто может притвориться, а тот кто может умереть за свои убеждения!!!

Дмитрий Монастырев

Сначала нужно понять, что вера это вера в жизнь после смерти. Это самое главное. Зная немного историю православия и жизнь святых людей вы бы об этом задумались. А если задумаетесь, что тогда уже начнете думать о действиях. Что делать?

Меньков Дис

В первом веке н. э Христиане были очень добрые и любящие люди. Они делились своими знаниями о Боге как их учил Христос и как это делают сегодня Свидетели Иеговы. Поэтому с таким подходом как у Вас те Христиане уважали бы Ваш выбор и относились к нему с должным уважением. Я поступил бы так же, хотя и не удержался бы спросить, что доказывает, что Бога нет?

Ольга Смирнова

пока человек сам не попросит, нельзя указывать ему .