Наталья Степина

подскажите пожалуйста. собака укусила ребенка.

укус не сильный, но положили в больницу. требуют справку что собака не болеет бешенсвом. собака привита и полностью здорова. в моей вет клиники отказались давать справку. поясняют тем что эту справку дает государсвенно учереждение которое находится по адресу Сиреневый бульвар дом 8. вопрос заключается в том что кто знает нужно приезжать с собакой или достаточно паспорта с прививками? справка нужна завтра. столкнулся первый раз с этим. подскажите пожалуйста, что делать?

прививка сделана в апреле 2012г.

телефон то есть. работают они днем. не могу узнать. а завтра работаю.. . просто вдруг кто сталкивался с этим. просто если нужна собака то я сразу утром туда поеду . а если нет то после работы

Спасибо Всем большое. придется ехать всеже с собакой. главное чтоб еще там не сказали что по записи у них еще прием...

Кириллиус Фамилия

конечно собаку надо брать с собой !
За любой справкой когда идёшь в ветеринарку, то собаку необходимо показать !

Настёна Пасхина

достаточно паспорта с прививками

Юлия

Смотря когда была сделана прививка собаке. Лучше всего, взять и документы и собаку. Врач должен убедиться, что вы предоставили документы именно этой собаки.

Жаннулька Анисимова

Сейчас открою Америку вам!! ! Позвонить в саму эту клинку и спросить! Всего и делов, точнее вам никто не скажет.

Карина Морозова

узнайте телефон, позвоните туда и спросите, нужно ли с собакой или паспортом достаточно.
и идите на площадку, чтобы собака такого себе не позволяла, а то проблем не оберетесь, ладно если обойдется, а могут попасться такие, которые все сделают, чтобы собачка на тот свет отправилась

Светик Коврова-Степанова

Люди! Прививайте собак в гос. клиниках!
Идите в клинику с собакой. Пусть её осмотрят.

Тэране

Только недавно сама ходила за такими справками. Да, надо идти в госветстанцию. Да, собаку надо брать с собой. Справка выписывается на основании ветпаспорта. В этой справке ветеринар пишет, что на основании клинического осмотра у данной собаки признаков бешенства нет. Сейчас этот пункт обязателен к исполнению - в московской области - бешенство.

Юлия Спиридонова

Копии вет. паспорта достаточно. Не урегулирован этот вопрос законодательно.

Ник

Да, конечно с собакой и её медицинскими документами. Деньги на всякий случай прихватите, не помешает. На Сиреневый бульвар, д. 8, а потом в больницу, где лежит ребенок. Не беспокойтесь, все нормально будет - завтра сами увидите.

С собакой - потому, как её осмотреть должны! Проходил я сам такие случаи. А звонить - поздно уже, только утром если, в 10.

Юлия Эркенова

Конечно с собакой. А вдруг вы левый ветпаспорт предоставите, а там хоть краткое описание пса должно быть и собаку осмотрят.

Ирина Сапа

возьмите на всякий пожарный и собаку-раз впервые будете в указанной клинике ( обычно по месту жительства на госветучастке выписывают на основании проштампованного паспорта)