Алёна

меня укусила моя собака

Укусила собака потому-что я хотел забрать рыбу от него которую я поймал, немецкая овчарка 3 года, но после этого он постоянно лает на меня и рычит, собаку я не боюсь

Александр Гром

Срочно на перевоспитание, пока не поздно. Укусила за рыбу- признак доминирования над вами.

Анна

Можете закидать меня камнями, но такое поведение нужно вышибать. Я давала серию пощечин. Не сильно, но резко, пока не перестал рычать на меня. Больше такого не повторялось ни разу. Столкнулась с этим, когда собака была еще щеном. Потом мужа хватанул, когда уши чистили (уже взрослый) . Тоже дал ему оплеуху. С мужем больше тоже такого не повторялось.

ti
tinik12

надо было за рыбой следить!! ! и дайте ему кусок мяса, а то отбрали а взамен ничего, нечесно получаеться!!!)

Екатерина

такая же фигня, ротвелер 1,5 года, я начал пилить доски и задел его локтем, кинулся и цапанул за ногу, на меня он тож теперь лает, но я его тоже не боюсь, походу заговор

Денис Нестеров

Если больно - перевяжи рану, сходи к врачу .
Перевоспитай, научи хорошо себя вести .

Ви
Виктор

Отхуярить, т. к. борзометр зашкаливает, а если честно то стоит задуматься в чем причина такого поведения, может вы с ней не в ладах, но то что рыбу не отдает-это вполне естественно, но КУСАТЬ!!!

Светлана Роц

Следствие неправильного воспитания. Это очень плохо! Собака не видит в вас хозяина, видит более слабого конкурента. Самое страшное наказание для собаки: оставить её без внимания. Учите! Иначе получите Зверя.

Vasiya Kurganov

Пресекать такое поведение. Тренеровать срочно. Давать еду, кость, игрушку и забирать. Потом опять давать и опять забирать. Хвалить, если будет спокойно реагировать. Повторять так много дней. Такое поведение может быть очень опасным!

Дима

Если не боитесь собаку, то покажите ему, кто в доме хозяин, кобель-то заматерел, дальше вообще проходу не даст, обнаглеет!
Ошейник, поводок короткий. Ошейник лучше строгий, если с кожаным не сможете. Собаку на поводок и начинать заниматься послушанием, вы его вообще хоть когда-нибудь дрессировали? Очень хорошо лечит дрессировка - команды сидеть, лежать, стоять и т. п. ! За малейшую ПОПЫТКУ рыкнуть: резкое "убью гада! ", "я тебе порычу" и хват за шкуру на шкирке, завалить на землю, сесть сверху и держать так до тех пор, пока не прекратит сопротивляться! Не поможет, можно дать пару раз своим кулаком по его морде, не поможет кулак, ногой заехать! Я бы еще и кусанула как следует его за морду! И все это проделывать одновременно с выполнением команд! Кормить только ПОСЛЕ выполнения комплекса команд, причем беспрекословного! Поголодает - не умрет! Лучше слушаться будет! Кормить опять же должны только Вы!
Из таких только так можно дурь выбить! Ну и желательно еще делать это под руководством кинолога - нужно смотреть на месте и по ситуации! Заочно, не зная Вас и собаку, трудно советовать конкретно!