Домашние животные
Укусила собственная собака
Выходила из дома на прогулку с собакой, к нам подбежала чужая собака, я стала оттягивать свою за поводок в сторону чтобы они не погрызлись, мой укусил меня за ногу за то что не пустила к псу. Как вести себя после такого с псом? Ему 8 лет. Джек Рассел
Хотел вцепится в соперника, а вцепился куда морду повернули.
После боя кулаками не машут, все случилось уже.
Неизвестно как Вы с ним эти 8 лет взаимодействовали, как занимались и чем. Сложно что то советовать - пес уже сложившийся, взрослый.
С терьером я честно говоря не удивлена, они товарищи запальчивые, азартные. Особенно если нет в их жизни какого то спорта, притравок, охоты с ними очень сложно бывает. Их злобе и энергии должен быть выход. По идее эта злоба должна быть направлена на лису или енотовидку, а у диванных терьеров она направляется на сородичей, кошек, ежей ...
Angela Talakina
Спасибо за ответ
Я бы сразу, непроизвольно, среагировала. Мои собаки всегда знают, что доминанта я
Никак не вести
Если наказывать, то сразу надо было
А теперь он уже давно забыл, что сгоряча сотворил :)
Если наказывать, то сразу надо было
Он опасался нападения и готовился к драке, а вы ограничили ему свободу движения, то есть подставили, он инстинктивно среагировал.
Жена так кошку на руки схватила, спасала, а та ей все пальцы покусала.
Вам надо было гаркнуть на чужую собаку.
Angela Talakina
Спасибо за ответ, в следующий раз гаркну, она постоянно тусуется около дома без поводка
Усыпи её!
Может у них хотелась быть случка.
Дать звездюлей, что бы больше так не делал, иначе никак.
дА ВООбще офигел он вкусняшку ему не покупайте
мне тоже все собаки кусали. 6 собак. и что?
И че теперь? Ну убей
Это перенаправленная агрессия. Он не специально. Занимайтесь с кинологом и носите намордник.
Первым делом необходимо обработать рану, если она не слишком глубокая, то можно обойтись антисептиком и пластырем. Если рана серьезная или кровоточит сильно, то рекомендуется обратиться к врачу для оказания медицинской помощи.
Далее необходимо разобраться в причинах такого поведения пса. Возможно, он испугался или защищал свою территорию. В любом случае, не стоит допускать подобной ситуации снова и следует обращаться к профессиональным тренерам для коррекции поведения собаки.
Важно не наказывать пса после происшествия, так как это может усугубить его агрессию. Необходимо дать ему возможность успокоиться и проявить заботу и внимание, чтобы создать доверительные отношения между вами. Еще раз подчеркну важность обращения за помощью к опытным кинологам для обучения и коррекции поведения животного.
Angela Talakina
Спасибо за ответ
Усыпи его
Псу фамиллию дали лол
Лариса Гладченко
Да вообще лол, порода так называется
Съесть его