Домашние животные

что делать если случайно укусила собственная собака?

дело такое: порода лабрадор, совершенно безобидное существо, никогда ни к кому не проявляла агрессии, полностью видела во мне хозяина. (1.5 лет) взяли вторую собаку. шенка, (сейчас ей 4 мес) жили они в любви и согласии 2 месяца. сегодня утром разругались в пух и прах, щенок орёт, старшая его прямо грызёт реально и со злобой! полезла отнимать щенка, ибо мелкая невсостоянии постоять за себя, старшая в порые эмоций так дёрнула меня! что прокусила руку в двух местах с сильным кровотечением. Я в шоке просто, у щенка рана на носу от зубов тоже. что случилось? переклинило собачку которая всегда отличалась отличной психикой.? Естественно после такого я не в состоянии была ответить ей, хотя сильное желание одолевало за это прибить собаку! теперь она прячет ввзгляд, я её вообще видеть не хочу, заперла в другой комнате, сволочь такая. :\\\ и как теперь их оставлять вместе? что мне предпринять?
Да уж, СИТУАЦИЯ!
По всей видимости маленькая взрослую "достала" и та сорвалась просто, как и людей бывает.. .
Совет : НЕ ВСЁ разрешайте маленькой, чтобы не вызывать ревность у взрослой, а со взрослой больше разговаривайте - она ведь всё понимает. А по-поводу этого инцидента, сделайте вид, что ничего и не было...
Галина Лихачева
Лучший ответ
Вы нарушили закон стаи... У каждого своё место и за это место нужно бороться.. иначе опустят... Собака отстаивала своё место... Вы должны были растащить, а за укус реально наказать... Вы вожак и точно так же должны отстаивать своё место... а так, просто отсрочили очередной конфликт... Разборки просто перенесены...
Налицо - ЭЛЕМЕНТАРНАЯ РЕВНОСТЬ!!!! И собака здесь НИ ПРИ ЧЁМ!!!! Прежде, чем заводить вторую собаку, нужно знать психологию возможного поведения старшей собаки - залезайте на собачьи сайты и... читайте !!!С моей точки зрения, ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ ЛЮДИ!!!! Не хотят они быть ПРОСВЕЩЁННЫМИ! ! И ГРАМОТНЫМИ!!!! Моя собака меня никогда не кусала! Хоть я и не заводила вторую, потому что ВСЕГДА ПОНИМАЛА СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД ЖИВОТНЫМ!!!!
Подумайте, почему они разодрались. Есть какая-то причина. ЕЕ надо устранить потом.
Правильно, что вы наказали собаку!! Отругайтеее посильнее, слова они понимают и силу.. Надо что б она поняла, как вы недовольны ее поступком. Собаки, видимо, однополые. Проблемы тут бывают. Со взрослой собакой надо построже.
Расскажу такой случай. У нас был кавказец. Ясно собака серьезная. Запачкал он "Штанишки", шерсть на ногах. Я мужу говорю, прочеши, некрасиво ведь очень. Он стал чесать, собака разворачивается и кусает его за руку. Он идет и показывает мне, что получилось. Я спрашиваю, что ты ему сделал? " А что я мог?? "- Он мне отвечает. Я взяла пуходерку, иду ругаюсь, схватила со злостью собаку и давай драть ее шерсть на ногах, провацирую, а сама приговариваю, только попробуй укуси, я тебе всю морду исколочу. Все вычистила, не посмел даже огрызнуться, а так мне хотелось ему всыпать, но нодо сразу и за дело, а он терпел. Потом муж все время его остерегался, и КРУЗ, так звали собаку, тоже косился. А я могла встрять в любую драку, и не смел он ничего. Если надо было что- то предпринять, разбиралась я.. Нельзя упускать момент.
Оля Кабанова
Вам к кинологу надо срочно на коррекцию поведения. Случайно - это когда Вы драку разнимаете и Вас кусают по ошибке, неосознанно. А тут собака целенаправленно Вас постаралась отогнать - типа, не лезь в наши разборки. Что-то и где-то в воспитании собаки Вы упустили, надо корректировать.
ты сама во всем виновата. не фиг было провоцировать собаку. она если в стае и признала тебя вожаком, то автоматически и признала свое право на приоритетные ласки и внимание в себе. а ты принесла еще одну псину, обделила первую.
за агрессию на хозяина надо наказывать, но сразу, теперь не поймёт.
Bahora Hafizova
надо на форумах у кинологов спросить, вопрос стоит ребром! без специалиста не обойтись
надо ее случайно за это съесть
Всё просто, она приревновала. Очевидно вы мелкой уделяли больше внимания, чем старшей. Собаки, они как дети, только говорить не могут. Надо мириться, скажите ей, что вы её очень сильно любите, но она сделала вам больно. Просто поговорите с ней, объясните политику партии и больше уделяйте ей внимания.
иди в больницу!)