Обработать рану в любом случае!
Далее смотря как укусила. Мой кот кусал меня два миллиона раз. Но два или три раза он попытался показать кто в доме хозяин и перегрызть мне пястные артерии. Отцепить взбесившегося кота одной рукой невозможно. В связи с чем был приложен вместе с рукой несколько раз об стену. После этого статус-кво было восстановлено.
Если вы спустите собаке - она обязательно это запомнит. Или воспитывайте сами, или (что мудрее) - отправляйтесь к кинологу. В противном случае её рано или поздно придётся застрелить.
Домашние животные
Что делать, если укусила собственная собака?
Обработайте рану, сядьте и задумайтесь - а не пора ли вам заняться дрессировкой своей собаки? Она вас ни во что ни ставит, уже зубы на вас пробует, и виноваты в этом вы сами - не воспитывали и ничему не учили.
Если не бывает на улице - ерунда
гуляет ? -уколы от бешенства...
обработать место укуса и отправляться с собакой на дрессплощадку
В первую очередь пересмотреть свои ошибки и заняться ее воспитанием.
Не обижать и не доставать её.
У знакомых была здоровенная злобная псина величиной с молодого медведя, на всех рычала дико, так что люди вздрагивали. А когда взяла моду кусать хозяев, они ее усыпили.
Сделать прививку от столбняка.
Была значит на то причина.
Подумать, почему она это сделала и сделать так, чтобы это не повторилось. А ранку обработать, если есть.
Если до крови - обработать, хотя меня моя сто раз кусала, я никогла не обрабатывала .
Срочно и обязательно!!! Проверьте собаку - не заразилась ли она бешенством? Потому что если время упустите, то можете заказывать себе гроб.