Axtam Yunusov

Есть у кого нибудь пример статичной композиции?

справа это статичная композиция?

Дмитрий Шашков

нет, статичная слева. если нужен пример с. к. , возьмите практически любой натюрморт.
в статичной композиции, объекты уравновешены (выглядят устойчиво, неподвижно) . часто, расположены в геометрическом центре, и ориентированы больше горизонтально.
динамичная композиция - это диагонали, смещение от геометрического центра, неустойчивость, асимметрия, и т. д. . служит для передачи движения или внутренней динамики (в случае неподвижного объекта) .

если суммировать и упростить: статичная - это покой, а динамичная - движение.