Руслан Измайлов

Размещение композиции

Рисунок надо сместить влево и вверху должно быть больше расстояние чем снизу.. . Так ведь?

Жангали Пшенбаев

Обычно расстояние внизу чуть больше, чем вверху, чтобы не было ощущения, будто композиция падает. Насчет смещения влево - зависит от того, что бы хотите показать. Я бы вообще чуть сместил ракурс, чтобы получился угол повыразительнее, если уж надо показать спинку стула.