До
Дображелаювсем

Какой творческий конкурс с композиции на дизайнера???

Плиев Плиев

Важно знать в какой ВУЗ, Но в целом. .

Творческий конкурс для поступления на факультет дизайна вариативен. Абитуриент, поступающий на факультет дизайна, может выбрать одну из трех предложенных позиций:

1) демонстрацию готового портфолио – необходимо принести портфолио из разноплановых работ: графических, живописных, натюрмортных… Абитуриенту, выбравшему данный творческий конкурс, нужно представить лучшие, по его мнению, 10 работ, даже если в их число входят наброски из рисовального «дневника» ;

2) рисунок геометрических фигур – абитуриенту предлагается нарисовать композицию из двух или трех геометрических фигур, расставленных преподавателем. Должны сказать, что выбирать данный творческий конкурс рекомендуется только подготовленным абитуриентам, так как при рисовании геометрических фигур малейшие неровности видны невооруженным глазом, особенно если это глаз профессионала;

3) рисунок-натюрморт – абитуриенту предлагается нарисовать составленный преподавателем натюрморт из трех предложенных предметов (например: кувшин, яблоко, тарелка, бутылка, гитара, нотная тетрадь…) .

Успехов!