Mihal

Новая видеокатра, черный экран.

требованиям. Вот мое сердце сжалилось и я решил отдать свою старую видеокарту другу, т. к. у него стоит некая интегрированная и ничего кроме как КС он не видел. Но не все так легко, как кажется, вставляем видеокарту в его комп, в первый раз он все нормально прогрузил, показал рабочий стол. но это все было секунд 5, потом просто экран стал черным. Ну мы решили спастись от этого перезагрузкой, но и это не помогло, когда комп включается, он показывает иконку загрузки винды и все. дальше черный экран и все, винда по всей видимости то загружается. В биос пускает, но я вообще без понятия что и как там делать. Одна надежда на вас, господа, помогите бездарному компьютерщику 🙂

кстати, что то на форумах видел, что в биосе над попробовать влезть в режим VGA, ну я залез, так все включилось и работало, но стоит поменять разрешение на большее, черный экран.
я и подумал, вот оно, поменяли разрешение на минимальное. но все равно черный экран.
а разрешение у него, 1280 1024, у меня даже на компе стояло такое же и все нормально работало.

geforce 8500 gt gigabyte, это моя, которую я отдал.
у друга сейчас блок на 400 (у меня был 350 и все работало)
LG L1953S на NVIDIA GeForce 6150SE nForce 430 -это его интегрированная

Светлана Муха

в безопасный режим удаляем видедрайвера а дальше как положено ставим новые, да ещё что за карта и какой блок питания

Юлия

Эм, это может быть из-за разрешения экрана (x*y точек)
Для начала скажи модель той видюхи которую ты отдал, и разрешение которое у друга стояло до замены.

Елена Морозова

Либо неправильно поставлена сама видеокарта, либо идет ее перегрузка, т. е. она не удовлетворяет остальным характеристикам компа.