Сергей Александрович

Болят колени. подскажите пожалуйста кто сталкивался с этой проблемой что принемать от боли при ходьбе?

У меня болят колени всего пару дней. При ходьбе больно поднимать ноги (особенно идя по лестнице) . Кто с таким сталкивался или знает чем лечить или хотя бы обезболить, пожалуйста подскажите название мазей и т. д. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ирина Голуб

фастум гель, я колол деклофинак 5 уколов, а вообще на узи коленного сустава или рентген и к ортопеду или хирургу срочно

R A

если износ коленных суставов, то компресс с настойкой корня окопника помогает

Marie Iskra

Сделать снимок. Читайте артроз коленных суставов.

Юля Кондратьева

Такое часто бывает, но по разным причинам. Возможно, это последствия старой травмы, удара, или воспаление коленного сустава, изменения в суставных тканях, лишний вес. Чтобы лечить эту проблему, надо выяснить причину. Обратитесь к врачу обязательно, чтобы предотвратить необратимые процессы, ведь колени надо беречь. Вам же еще целую жизнь ходить. Я тоже раз упала, боль проигнорировала, к травматологу не пошла, теперь периодически ощущаю последствия. По возможности в течении дня Вам надо больше отдыхать. В свой рацион включить кисломолочные продукты, особенно творог, который содержит кальций (каждый день хотя бы по 200 гр.) . Надо каждый день делать физические упражнения, но без большой нагрузки. Чтобы устранить боль врачи назначают разные мази, например быструмгель, который снимает боль в суставе, оказывает противовоспалительное действие. Не оставляет следов на одежде, легко впитывается, поэтому удобный в применении. Можно делать компрессы прогревающие. Их Вам уже назначит лечащий врач, также и комплекс упражнений. Поэтому не откладывайте лечение в долгий ящик.