Рустам Халиуллин

как называется специальность, на которой учат на пограничника?

есть таможенное дело, но это на таможенника, хоть таможенник и пограничник работают примерно в одной сфере, всё же мне кажется, что у пограничника в вузе специальность по-другому называется. Подскажите, пожалуйста.

Анютка Скачкова

это только в военном вузе учат. в высших военно-учебных заведениях Федеральной пограничной службы