Юля Климова

подскажите где поступить можно на пограничника?

подскажите где поступить можно на пограничника в Латвии? и что для этого надо?

Ан
Анжелика

Государственный колледж пограничной охраны в Резекне.

В школу пограничников может поступить любой гражданин ЛР (юноши и девушки) от 18 до 30 лет, имеющий среднее или высшее образование, годный по состоянию здоровья к военной службе и отвечающий требованиям службы в пограничной охране. Обучение - 1 год.

В колледж ГПО (на очное обучение) принимаются пограничники не старше 35 лет, имеющие профессиональную квалификацию 3-го уровня.
Программа обучения напряженная, кадеты изучают много предметов, как общеобразовательных, так и специальных. Срок обучения - 2 года.
Действует заочная программа высшего профессионального образования 1-го уровня «Охрана границы» (2,5 года) . А в 2011 году совместно с Резекненской высшей школой была разработана и реализуется бакалаврская программа высшего профессионального образования 2-го уровня «Охрана границы».