Ирина Актуганова

чем отличается пограничник от таможенника

Михаил Володин

Пограничник следит, чтобы никто не пересек границу без разрешения, а таможенник - за содержимым его сумки 🙂

Наталья Голодаева

пограничник, границу стережот, а таможенник досматривает

Mirlan Koshokov

Ничего общего. Один смотрит кто пересекает границу, а второй с чем пересекает.

Олег Андреев

пограничник охроняет границу страны, таможеник работает на таможеную службу, собирает бабки за все что завозится или вывозится из страны. если будет предложение. ю, лучше за таможеника выходи))