Elena Golovkina

Как называется ВУЗ в США, в котором студенты не осваивают конкретную специальность, а их учат основным дисциплинам?

Им преподают такие дисциплины, с помощью которых студенты после окончания обучения смогут в кратчайшие сроки освоить любую специальность.

Ольга Алексеева

нет таких вузов, это называется получение АА дегри- набор предметов в каком то направлении- допустим инженерном или медицинском - это 2 годичная программа, с выдачей сертификата, не диплома, можете получить в любом колледже или вузе

Артур Москва

Никто не мешает студенту брать в колледже любые предметы, какие он хочет. Просто за каждый предмет нужно платить, а степень дается при изучении определенного набора предметов, нужных по специальности (плюс несколько факультативов).