Улук Сыдыков

Существуют ли ВУЗы, в которых реально учат, а не вымогают деньги от студентов и их родителей?

Какой смысл тогда получать такое высшее образование, если кругом одна коррупция? !

Дмитрий Хаимов

Зависит от специальности. То есть если выбирать интеллектуальную профессию, то вам деньги не помогут. Есть умения и навыки, которые нельзя купить. И если по приходу на работу этих навыков нет, то ты просто не сможешь работать. Вот у нас на физмате никто и никогда денег не брал. То есть если ты на бюджете учишься, то экзамен ты сдашь только, если ты определенное количество часов просидел за учебником и честно как минимум пытался разобраться, и если ты не понимаешь чего-то, то ты в состоянии толково сформулировать, что тебе непонятно.

Вячеслав Княжев

Трудно будет такой ВУЗ отыскать, люди везде одинаковы, в одном ВУЗе меньше, в другом больше, но мздоимцы есть везде

Людмила Суворова

В ВУЗ-е студент занимается самосовершением и занимается, в основном, в поиске информации, т. е. если ты не хочешь-тебя не возможно научить)) ) Поступай в РУК))

Андрей Стекачёв

В нашей стране-таких нет!

Женечка Павлова

Леся скажу вам так. Учусь на 3м курсе. Такие университеты даже если бы и были, их министерство образования попытается задавить. Если универ тратит деньги с государства, он не хороший. И должен быть переатестован или закрыт вовсе. Такая тенденция просто бесит. К сожалению так.