Ольга Федорова

Коллекторы вымогают деньги, за не существующий кредит

Добрый день! Я когда то терял паспорт и на него в какой то деревне оформили в кредит телефон. Кредит естевственно никто не выплачивал и знать о нем я не знал. У меня есть все бумаги из милиции и с паспортного стола, о том что паспорт я утерял, примерно в это же время что взят кредит, я даже обратился на несколько дней раньше. Сейчас меня беспокоят письма, которые приходят мне домой с требованием погасить задолжность которая ко мне никакого отношения не имеет, причем просят не всю сумму а якобы прощают часть суммы. Причем просит не банк, а коллекторское агентство по договору с банком. При этом угрожая судами и уголовными статьями. На сколько я знаю срок давности по гражданским искам 3 года, имеют ли право меня доставать какие то коллекторы и как реагировать Липовый договор с банком от 13.12.2006 а договор уступки права требования от 07.08.2008. Я так понимаю все сроки уже прошли с юридической точки зрения, и все их требования не законны и расчитаны на доверчевого Я суда не боюсь, у меня бумаги все в наличии, меня интересует законность их требований, так как хочу подать встречный иск Так как расцениваю это как угрозу и вымогательство.

Самое что интересное, мне никто никогда не звонил, я и знать не знал про это пока письма не стали приходить, и сейчас мне никто не звонит.. . отвечать не отвечаю, агенство находится в хабаровске, я живу в новосибирске, я просто игнорирую и все, ни за какие письма и прочее я нигде не расписывался, все что у меня есть было опущено просто в ящик, от агенства было два письма причем оба в этом году с интервалом в несколько месяцев.

ходить и разбираться я не буду, придет бумага в суд, вот туда и схожу....

Спасибо большое всем за ответы. Подтвердили только мои домыслы, что действия их не законны.

Анна Малютина

Если кредит оформлен, то пока ВЫ надлежащий должник. Вам надо обращаться в суд с иском о признании договора недействительным по основанию, что не заключали договор. Если ВЫ этого не сделаете, то последствия могут быть плачевными.

Александр Федосов

Пиши заявление в полицию.
Сроки прошли (3 года).

Его Сиятельство Граф Аверкин

Даже не реагируй на них. Чистой воды мошенничество.. . Они многих людей так обманывают.. . Все твои домыслы абсолютно верны. 🙂

Эдуард Евстигнеев

http:// forum. anti-rs. ru/ пробелы уберите.
Сюда сходите) ) Тут реально много действенных советов. Мне помогло.
Коллекторы названивали, уже отстали)))

Тема Галий

Всё в Ваших руках! Никого не бойтесь. Смело обращайтесь в полицию, прокуратуру и т. п. инстанции. Возьмите распечатку с АТС о звонках, собирайте все письма и уведомления, потом можно обратиться в суд за взысканием морального вреда. Можете нанести визит в саму коллекторскую компанию и разобраться на месте, возможно Вас просто оставят в покое.

F-
Filter -Gafiilter

Эх, жаль, что мне коллекторы не звонят, я бы с ними поговорил...