Егор

УК Компания вымогает деньги

Управляющая компания без наличия договора со мной требует необоснованные платежи за энергию, и грозит отключить свет. У меня строится дом и я пока не имею прямого договора с ленэнерго

Управляющая компания является балансодержателем электросетей в поселке

Но у меня в договоре ку- продаже написано что они вместе с землей продают мне и мощность к участку. А цены не прописаны, значит должны быть государтсвенные тарифы.

Хочу подать в суд, но как лучше поступить?

Например я сейчас им оплачу счета, чтоб они не отрубили провод, затем когда дом дострою и введу в эксплуатацию и заключу прямой договор с ленэнерго и после этого подам в суд на УК на ошибочный платеж или что еще, чтоб вернуть ранее уплаченные незаконные платежи

Что скажете?

Татьяна Потапова

в продолжении вопроса об электроэнергии... .
этот вопрос требует детального изучения, надо смотреть все имеющиеся договора, как Ваш, так и управляющего. Ну, а если вкратце, то платите ему за свет по установленному тарифу! , а он пусть предоставит экономически обоснованный расчет на свой тариф!!!

Сергей Ализгаров

Подавай в суд и в Службу Госжилинспекции субъекта федерации.

Сергей

Идите в суд уже завтра, затягивать с этим не стоит