Марина Толстикова

С меня вымогает деньги газпром, а абонентом я ни когда не была))

Добрый вечер ситуация такова, я приобрела домовладение с временно зарегистрированным гражданином (бывший собственник) , через месяц этот собственник подал на меня в суд с желанием оспорить куплю-продажу, суд длился 9 месяцев+3 месяца апелляция. Все это время данный гражданин был зарегистрирован в данном домовладении и являлся абонентом газовой организации. Суды он проиграл суд признал меня добросовестным приобретателем. Буквально через месяц после последней апелляции отрезали газ по данному адресу и выстави квитанцию на имя предыдущего собственника. Со мной договор отказались заключать пока я не оплачу его долги. При этом прислали мне письмо в котором "предлагаем вам явиться ...для выяснения принадлежности за должности по лицевому счету абонента ПРЕДЫДУЩИЙ СОБСТВЕННИК". Сегодня же приехали приставы арестовывать имущество в связи с тем, что газпром подал на меня в суд за взысканием задолжности....а я месяц назад этот злополучный дом продала. По факту я то газом так и не попользовалась и абонентом ни когда не была..

Акбарали Хатамов

бремя содержания имушества лежит на собственнике - заплатите - никуда не денитесь за тот переуд с момента как стали владельцем и до того момента пока не продали - не важно пользовались или нет .

Вiолетта Гущенко

Зарегистрирован гражданин может и был, а собственником Вы являлись уже, и проживали тоже Вы. Продали дом? Но до продажи ведь жили и пользовались фактически? не зарегистрированный платит, а тот, кто пользовался газом, тем более если все обстоятельства судом зафиксированы

Юля Izuminka

Вы отвечаете только за долги того периода, когда были собственником. А все остальное к вам не относиться, газовой организации проще требовать с вас, чем с предыдущего владельца. Они предоставляли ему газ, не получая с него оплаты, вот с него они и должны требовать оплату через суд. Вы вправе подать встречный иск.

Мария

почему народ такой тупой и доверчивый. покупаешь-убедись что все собственники выписаны и освободили дом вывезли все вещи. при договоре купли продажи предъявляются справки о задолжностях-все должно быть сведено к нулю. теперь вы свободны от платяжей т. к владение продали. нет дома-нет ничего