Светик=) Коякова

Как в лихих 90х вымогали деньги ? -Кто тогда? Как сенйчас вымогают ???-Кто сейчас ?

Ирина Ларина

Странную статистику вы молодой человек собираете.
Вымогали различные группировки. Вымогали запугиванием и пытками.

Сейчас это так называемые воры в законе. Не сами конечно. Но уже устоявшиеся хозяева. Территории давно поделены и всё стабильно, а раньше к вам могли и по два раза на день придти "по колядовать". По поводу "как сейчас", это зависит от уровня вашего бизнеса. Чем выше уровень, тем ласковей будут трясти )) А метода теже: запугивание и пытки. Могут просто отжать. Методов много. Как то так.

Ольга Фёдорова

Тогда рэкетиры, сейчас чиновники, инспектора, врачи, учителя, т. д.

Сергей Редькин

сейчас ничего не изменилось! абсолютно!! ! для налоговиков-предприниматель-коммерс!!

Сергей Гурьянов

Смешной вопрос! Кто в 90-е вымогал, тот же и сейчас вымогает, так-же. Правда теперь законно и в пагонах

Виталий Бондаренко

как таково уже такого как в 90-е вроде-бы нет, но на смену им пришли другие: оборотни в погонах, они и мафия и закон (на деле подкинули например наркотоу и сиди, а бизнес обанкротят или сам продашь за копейки на откуп), чиновники тоже еще те вымогатели и им выгодно, чтобы в данной сфере работал кто-то из их родственник, нежели они пустят чужого и будут применять все средства имеющиеся в их арсенале чтобы задушить бизнес и оставить нишу за собой или родственниками. Бандиты уже давно сообразили, что нужно уходить в легальный бизнес и уже давно там делают свои миллионы, вроде уже не бандиты, но тоже не датут залезти новичку в ту сферу, где уже сами работают.

На
Надежда

сейчас зло выступает в роли государства