Юличка

коллекторы вымогают деньги, за кредит живого родственника.

у моей подруги такая ситуация. коллекторы вымогают день за кредит который взяла ее мама и не отдает, маму она не видела 3 года и не знает где она сейчас, знает точно, что жива. Со заемщиком и поручителем она не является и до последнего ничего не знала о кредитах. Имеют ли право коллекторы взыскать долг с подруги за ее живую мать?

Марина Marinus

Нет не имеют. Налицо вымогательство.

R A

коллекторы вообще прав взыскать не имеют

Надежда Дюльгерова

Ни какого права они на это не имеют, пусть пожелает попутного члена в задницу и будет права! Тут чистой воды психологическая обработка - а вдруг испугается и отдаст.

Ти
Тина

нет. Смело посылайте их на три буквы ( в суд) . Пусть там пытаются что-то доказать. Если Вы не со заемщик и не поручитель, в суде будет полная смехопанорама.

Алёнка Angel

Посылайте коллекторов нах.

Дмитрий Желобецкий

При живом родственнике, нет не имеют