Анна Сергеева

не выдают в ЖКХ справку для школы

Ребёнок прописан у отца, родители в разводе, у него задолжность за квартиру и поэтому не выдают справку ребёнку для школы. А если он так и не будет платить, ребёнок не поступит в школу? Законно не выдавать справку?

Игорь Грачев

это не основание для невыдачи справки, пусть эту причину укажут письменно, чтобы через суд, тогда должны сразу справку дать

Людмила Булкина

у нас гаражный кооператив.
тоже справок должникам не даем

Ал
Алексей

Абсолютно незаконно.

Алексей Рудковский

Напишите письменно просьбу о выдачи справки ( я так понимаю, это выписка из домовой книги) , пусть примут заявление и зарегистрируют его, а потом укажут письменно причину отказа. С этим отказом в прокуратуру на проверку.. . Это незаконно...

Ан
Аня

Не знаю, законно ли или не законно не выдавать Вам справку, а вот отказывать ребёнку в зачислении в школу из-за отсутствия такой бумаги - это точно незаконно.
Мы, например, вообще прописаны в одном месте, а живём и в школу ходим совершенно в другом. Какое отношение моя квартплата там имеет к тому, как ребёнка записывали в школу здесь?
(честно говоря, вообще не помню, чтобы у нас в школе какие-то справки с места прописки требовали, предоставила бумаги, что здесь у меня собственность (тоже не на оплату, а именно на собственность бумаги) , на словах сказала, что ребёнок живёт здесь же со мной - всё)