Ирина

Расскажите о ваших социальных статусах и ролях.

У меня тема эссе '' мои социальные статусы и роли'' , всё что касается определений, с этим проблем нет, я всё написала, но вот как рассказать о своих не знаю. Дайте пример пожалуйста. Заранее спасибо всем))

Сержик Викторов

Ну например в институте я - студентка, это моя социальная роль там, прихожу домой = там я жена и мама, дома ЭТО мои социальные роли - статусы, потом иду в магазин, я покупатель. А на работе я играю (выполняю) социальную роль наёмного работника. И так каждый о себе может написать.
Нельзя смешивать социальные роли - статусы, например, начальник, придя домой, не должен оставаться и там начальником, он должен сменить свою роль на роль папы и отца (а может сына).