Иван Елисеев

Пацана поймали со 120 гр. спайса и 8 гр. JWH ему 17 лет судимостей нет, возможно ли условно?

Светлана Ильющенкова

Так как данное преступление имеет большую общественную опасность, наказание за совершение преступлений по данной статье предусмотрено весьма строгое. ч. 2 ст. 228 УК РФ.
Суды, рассматривающие подобные дела, часто имеют заведомо обвинительный уклон. Успех в защите обвиняемых по этому преступлению во многом зависит от предварительного следствия.
Spice – его основной компонент JWH – синтетический канабиноид. Сейчас в мире существует 400 разновидности этого наркотика, из них около 50 формально не запрещены законом.

Охотник Заудачей

У нас на Юго-Западе - нет.

Са
Сашенька

посоветуйтесь с адвокатом. статья эта очень скользкая

Равиль Туйгильдин

Возможно. Если у него будет "АДВОКАТ ДЬЯВОЛА"

Аннет Максимова

Спайс это и есть JWH. 8 грамм =крупный размер= ст. 228 часть 2 УК.
Наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Если сбыта еще не будет, тогда есть небольшая вероятность условно.